Покер онлайн

среда, 20 июля 2011 г.

Poker Way (2 сообщения)

    Poker Way

http://pokerway.net
рекомендовать друзьям >>

  • 800 больших блайндов или топ сет на флопе

    В мае и июне я довольно много играл в оффлайн кеш в Киеве. Играл во всем знакомом и популярном Империале. О стратегии, и о том какие результаты у меня получились – чуть позже. А сейчас, хочу вам рассказать о неимоверной раздаче, банк которой получился в 800 больших блайндов, и это при том, что у всех участников раздачи, стеки не были супер глубокими.

    Возможно ли возникновение ситуации в кеш игре, где придётся скинуть топ сет на флопе? Именно такой вопрос меня мучал всю ночь в клубе, пока не пришел домой и не сделал более глубокий анализ, включая банальный подсчет на эквиляторе.

    И так, все начиналось с того, что человек из средней позиции открылся рейзом. У меня на руках. Человек на средней, я на катофе и человек на баттоне его заколировали. Т.е. флоп увидело четыре человека. Вышли карты . Про себя я сразу подумал: "Вуху! Джекпот!». Что может быть лучше, чем быть в позиции и поймать топ сет? В отличии от онлайна, в нашем киевском оффлайне, люди гораздо более склонны проплачивать натсы. Да и думаю эта общая особенность оффлайна. Люди еще более склоны делать колл.

    Мои мысли про джекпот стали тревожными, после того как начался экшн. Уже и так в достаточно большом банке, пре флоп рейзер сделал олл ин, что являлось легким овербетом. Очень неожиданно, человек со средней, мало того, что заколировал овербет, дак еще и пошел олл ин с довольно увесистым стеком! Думаю: «Флоп очень дровянной, но наверняка у кого то из ребят уже готовый стрит, а у кого то сильное дро. Так как мулти банк получился очень большим, я получил отличные пот оддсы в районе 30-40%. Думаю окей, если даже у кого то готовый стрит, все равно мне хватает эквити для колла мульти банка». После подобных размышлений, я так же двинул свой стек олл ин. Самое удивительно, что против всего что произошло, человек на баттоне скинул готовый сет восьмерок! С его стороны это был очень правильный и дисциплинированный фолд.

    Дилер-девушка начала крутить терн и ривер. Карты вышли для меня очень неудачными, закрывающими все варианты дро. И стрит и флеш, так что я на победу уже не расчитывал, особенно услышав, что мои ауты на спаривание были в руках у игроков, которые скинулись на префлопе.

    На шоу дауне я показал свой сет, человек из ранней показал , а победителем который забрал банк в 800 больших блайндов стал человек из средней позиции, который пошел олл ин с сильным флеш дро + гатшот. Его оказались победными.

    Немного странными глазами я посмотрел на диллера и весь стол поблагодарил ее за невиданный экшн.

    После проигрыша банка, я думал что все таки сделал правильное действие, передвинув фишки на центр стола. Но у меня породил сомнения человек, сидевший немного правее, который говорил о том, что я должен был фолдить свой топ сет на флопе.

    Думаю, я попал в топ диапазона оппонентов, но даже с текущей раскладкой, эквилятор показывает следующие значения:

    1311168156-clip-13kb

    Я сделал 100% правильное действие, и, думаю, в кеш игре не может быть никакого флопа, на котором возможно скинуть топ сет.

    О игре, и возможных стратегиях в оффлайне, поговорим уже в следующих постах.


    Переслать  


  • Плюсовая игра после ухода с офиса

    Июль 2011 – мой первый месяц в статусе покерного полу-про. В моем значении, Про не тот кто затаскивает турниры миллионики, а тот, кто просто зарабатывает себе покером на жизнь. Будь то 500 долларов месяц, или 200к в месяц. В текущем месяце я полу-про. В Июле у меня остались доходы, и с работы, с которой уже уволился, но закрываю кое какие дела, ну и со своих других дел вне покера. За последние несколько месяцев, в голове накопилось много материала для написания постов, поэтому перед тем как начать писать регулярно, считаю логичным рассказать о текущем состоянии дел.

    Как был, писал в своем блоге об интернет маркетинге, в конце Июня принял окончательно решение по уходу с работы, и о своей карьере в гемблинговом бизнесе. Я не говорю о своей карьере в покере, так как, в среднесрочной и, конечно, в долгосрочной перспективе, не собираюсь заниматься исключительно игрой. На довольно длинном промежутке времени, мне этого просто будет не хватать. Будет хотеться еще экшена и в бизнесе. В бизнесе, в традиционном понимании слова, хотя, я, конечно, отношусь к своему покеру как к бизнесу так же. Ну и особенно после прочтения книги Дасти Шмидта.

    Перед тем, как официально объявить, что я ухожу с работы, я, конечно, побеспокоился о том, на какой промежуток времени мне хватит денег для подержания нормального уровня жизни. Нормального – не больше чем на 20-35% ниже текущего. Сделав не сложные калькуляции, увидел, что если я не буду зарабатывать денег и если не залью банкролл в покере, то мне хватит денег на полгода. Довольно нормальный период, для того что бы раздуплится.

    Не приятный момент случился практически сразу, после моего решения. А именно – на следующий день. Все в курсе, что в конце Июня у Фулл Тилт Покер отобрали лицензию (это является логическим продолжением черной пятинцы в покере). Вся игра во втором по величине покер руме прекратились и деньги игроков зависли (не верю что потеряны) на неограниченный срок времени.

    Почесав затылок и смирившись, что в данный момент мои деньги на Фулл Тилт Покер неликвидны, вспомнил о фишовой комнате 888 Poker. Пара дней конца Июня оказалась минусовой, но в основном из за адаптации к новому полю и к новому софту. Начал играть NL20/NL30 (заставил быть себя консервативным), но быстро почувствовал, что бью поле. Начал играть исключительно NL30 и подключать очень фишовые камовые столы с NL50. Блин, зачем я вам рассказываю про камовые столы, которые являются залогом большого винрейта!? Зачем мне конкуренты!?

    Первые десять дней были просто шикарными, особенно учитывая отбивку бонуса, а потом и релоад бонуса. Далее начал играть НЛ50 и немного подслился. На текущий момент скриншот моих результатов за Июль 2011

    1311083943-clip-11kb

    Выигрыша мало, но сумма чистого профита лучше, так как бонусы и рейкбек дали уже почти +600 долларов. Радует винрейт на НЛ30.

    Последние дни на NL50 проходят получше. Думаю, что при каждом переходе в новый рум или на новый лимит, начальный слив, как правило, это нормальное дело. Ведь идет привыкание к новому софту, подстройка под новое поле регуляров / фишей, и, конечно, сбор статистики на игроков. Ведь гораздо приятней играть на поле, где у вас на каждого регуляра есть по 2к+ сыгранных раздач.

    У меня была цель на мой первый месяц в качестве покерного полу про в 1.3к долларов. Сейчас, немного отстаю (из за не большого слива на НЛ50), но при текущем гринде на НЛ30, ее легко можно выполнить. Сейчас вот, не могу определиться. Что для меня важнее в текущем месяце – выполнить цель по нет профиту, или закрепиться и чувствовать себя комфортно на НЛ50?

    Хотелось еще писать, но находясь в офисе, сбился с ритма. Пойду закрывать кое какие дела и продолжу в следующих постах!

    P.S. когда до конца раздуплюсь в записывании видео, сделаю полноценный покерный вод на НЛ50 в 888 Покер (тут – мой первый старый тестовый покер вод)


    Переслать  




Только самое свежее о стиральных машинах

Мы расскажем что следует учитывать при выборе стиральной машины. Обсудим последние новинки, поговорим о хитах продаж и причинах их популярности. Сообщим последние новости, совершим исторический экскурс и ближе познакомимся с компаниями-производителями
Присоединиться →






 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=132681&u=1055534&r=587368464
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1

Комментариев нет:

Отправить комментарий